Прошло шесть лет. Многое изменилось, многое ушло и затерялось во времени. Стражницы повзрослели и ведут теперь каждая свою собственную жизнь. Так случилось, что ныне трое из пятерки разъехались по разным странам и городам в погоне за счастьем, за мечтами, за жизнью. В Хиттерфилде остались двое – Вилл Вандом и Тарани Кук. Первая – знаменитая пловчиха, взявшая золотую медаль на Олимпийских играх. Последняя – учится на втором курсе университета, на биологическом факультете, прославилась своими фотографиями с изображениями разнообразных животных и растений. Ирма ныне очень далеко от родного города, уехавшая около года назад, сейчас она, по слухам, в Лос-Анджелесе, далеко продвинувшаяся, за столь короткий срок, рок-звезда. Пару раз она даже виделась с кумиром своего детства – Кармиллой. Корнелия и Хай Лин в Париже, они уехали почти сразу после окончания школы, искать своей мечты, Корни очень востребованная модель, а Хай Лин великолепный дизайнер, работают девушки вместе, всегда и во всем помогая друг другу. Во всех мирах ныне, после победы над Нериссой, тихо и спокойно, Кондракару уже не нужны стражницы, хотя Сердце по-прежнему остается у Вилл.
Однако перед бурей самые тихие дни и минуты. Как бы ни казалось все спокойно, на самом деле это лишь искусно созданная иллюзия. На Земле, в родном для стражниц Хиттерфилде, проживает одно из звеньев цепи, ничем не примечательная девушка, прикрывающаяся работой журналиста и старательно выведывающая все подробности жизни Вилл и Тарани. На самом деле девушка эта – довольно способная колдунья, внучка покойной Мелинды, чьим завещанием стало – отомстить Кондракару за Нериссу. Всего их, мстителей, четверо, они - потомки тех, кто сбил выше упомянутую стражницу с пути и увел за собой, у них была цель, сейчас забытая, а цель живущих – отомстить стражницам и Кондракару.
Четверка собирает все свои магические способности и нападает на Меридиан, на дворец Элион, им удается сломить сопротивление королевы, освободить томящихся в заточении Фобоса, Седрика и прочих слуг. Через какое-то время, после слежки за Джулианом и Калебом, в их руки попадает и кулон с Нериссой из которого она была удачно извлечена.
Занятую собственной беспечной жизнью троицу начинают преследовать кошмары, видения и предчувствия относительно надвигающейся угрозы. По настоянию Хай Лин, они с Корнелией возвращаются в Хиттерфилд, почти следом за ними приезжает и Ирма. Подруги, на время, все впятером селятся в большом доме Вилл, где обсуждают свои подозрения, в это время не спящая четверка и Нерисса накладывают проклятье, вселяющее в души стражниц сомнения, относительно того, что они увидели и того, что было в прошлом, помимо прочего, они сталкиваются с некими проблемами в управлении своей силой и даже не могут обратиться за помощью к Оракулу. Практичная Корнелия объявляет, что ей надоели все эти игры в стражниц, она хочет вернуться обратно в Париж, остальные пытаются убедить ее в обратном, однако изредка и сами подумывают о правдивости ее слов, а тем временем, заклинание это только начало, планы Мстителей куда более грандиозны…